Электродвигатели постоянного тока серии 2ПБВ

Электродвигатели предназначены для эксплуатации в механизмах станков и роботов при питании нефиксированным напряжением от электрических устройств на полупроводниковых приборах, образующих с электродвигателем замкнутую цепь. Электродвигатели являются комплектующими к электроприводам подач металлорежущих станков.
Электродвигатели выполнены с возбуждением от постоянных магнитов.
Режим работы продолжительный (S1). Допускается работа электродвигателей в кратковременном (S2) и повторно-кратковременном (S5) режимах. При повторно-кратковременном режиме среднеквадратичный ток электродвигателя не должен превышать длительного.
Электродвигатели допускают перегрузку по току на 50 % сверх длительного значения в заторможенном состоянии в течение 1 мин. и ток, соответствующий максимальному моменту, в течение 1 с.
Электродвигатели допускают повышение частоты вращения на 30 % сверх максимальной в течение 3 мин.
Электродвигатели изготавляются в закрытом исполнении. Форма исполнения по способу монтажа ТМ3081. Охлаждение электродвигателей - естественное, способ охлаждения IC0041. Степень защиты IP44 S. Механические воздействия по группе М8.
Электродвигатели рассчитаны для работы на высоте до 1000 м над уровнем моря при температуре окружающего воздуха от +1 до +45°С. Применяются в невзрывоопасной среде, не содержащей агрессивных газов и паров в концентрациях, разрушающих металлы и изоляцию.
Направление вращения электродвигателей реверсное.
Электродвигатели изготовляются с тахогенератором и датчиком тепловой защиты - терморезистором СТ 14 - 1А. Электродвигатели предусматривают пристройку датчика пути - резольвера LTSa lie, электромагнитного безлюфтового тормоза НЗТБ 11 и оснащение устройствами для пристройки датчика пути - преобразователя измерительного фотоэлектрического модели ВЕ-178. Электродвигатели могут быть изготовлены без них.
Техническая характеристика:

Длительный вращающий момент в заторможенном состоянии, Н*м
7,5... 50,0
Длительный ток в заторможенном состоянии, А не менее
20 ... 51
 
Максимальная частота вращения, мин
7 2000, 2500
Максимальный вращающий момент, Н*м
70 ... 470
 
Масса, кг
20... 101


 

Hosted by uCoz